Пятница
19.04.2024
17:27
 
Мой сайт Югра
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 347
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 21 » В.Б.Иванов. Уборка в Арктике.
22:15
В.Б.Иванов. Уборка в Арктике.
УБОРКА В АРКТИКЕ
17 августа, 2012

В СМИ прошло сообщение, что на островах Земли Франца-Иосифа 150 человек приступили к уборке территории. Честь и хвала этим ребятам. Но все-таки, в сроках исполнения идеи Президента, видится некий цирк.
Бред какой-то. Такое оперативное рвение мог проявить или некий карьерист, или полный идиот не знающий особенности Высоких широт. Есть сегодня в околополярных кругах "специалисты" , видавшие лед исключительно стаканах с коктейлем.
Там через 10 дней ляжет снег, начнутся отрицательные температуры и туманы. Конец августа и сентябрь всегда были такими в Арктике.
Да, Путин сказал, что в Арктике надо навести порядок. Но почему надо начинать с ЗФИ? Есть Новая Земля, острова в незамерзающем Баренцевом море, район Амдермы, Обская губа, Диксон, мыс Челюскина, остров Средний и все острова, где были полярные станции. Это только запад Арктики. А есть еще и восток.
Засрано ведь везде, где были и есть наши соотечественники. А особенно подразделения Министерства оборону. Те вообще засранцы. Загадили практически всю страну. Только в Красноярском крае я знаю десятки таких мест.
Министр обороны, не помню фамилию, хотите фотокарточки? Пришлю. Дерма для вас не жалко. Сниму высокохудожественно.
Но к Арктике. Как я понимаю, надо был начинать, в этом году, с ближних подступов, а зачистку дальних рубежей проводить следующим летом. Или надо срочно "освоить" выделенные на этот год средства?
Словом. "есть такая профессия - Арктику зачищать". Придворные дворники, фигней вы занялись. За 20-25 дней вы сделаете только PR, а реальной уборки практически не будет. У вас просто нет времени на нее. Но "карманные" СМИ раструбят об этом на весь мир. Здорово! Видимо, это и требуется.
Кстати, в 90-е годы попытки уборки в Арктике уже были. Предприимчивые люди пытались вывозить отсюда бочки и выброшенный на берега лес. оказалось не рентабельно и очень затратно.
И последнее. Коль на уборку Арктики выделены средства, то после окончания субботника работу должен принять не Шойгу, а Грин Пис и прокуратура. Первые оценят качество труда. Вторые соотнесут результат с затратами. Думаю, что интересно будет.

Виталий Борисович Иванов

Просмотров: 432 | Добавил: vl-sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Полуян  
1
Нынче власть имущих не сажают за такие мелочи,самое страшное-снимут с должности.Может широкое общественное давление на всевышних в СМИ взбодрит?!А так бы на ПМЖ в те места очистки их

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мой skype статус
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024