Пятница
19.04.2024
00:39
 
Мой сайт Югра
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 347
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Совещание
11:59
Совещание
В августе 2011 года намечается выездное совещание Совета безопасности России. Главной темой Совещания станет экологическая безопасность при реализации крупных инфраструктурных проектов и ликвидация накопленного экологического ущерба на примере Ненецкого округа.(информация с сайта главы и др. официальных источников)
Просмотров: 619 | Добавил: vl-sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 vl-sh  
0
В материалах СМИ о совещании, ни слова об устранении экологического ущерба в Амдерме. И о приведении её до уровня транспортного узла(думаю не все дилетанты).
Только Фёдоров продолжает всё в том же духе. Поставив всё с ног на голову. Якобы место расположения Амдермы географически очень выгодно. Он и его окружение в округе новички, а уж амдерминские проблемы! Не знают о сложностях рейдовой разгрузки, о том, как бывает короток период, когда морская гладь перед посёлком бывает чиста ото льда, о том что шторма в летний период в Карском море, не редкость.
А уж про аэропорт в "Моей Югории" - не мало показано и написано. В прошлом году нарьянмарский аэропорт (зимой) был долго закрыт по состоянию взлётно-посадочной полосы, а в нашем аэропорту погодные условия, приводящие состояние ВПП в непригодное, бывают гораздо чаще.
В некоторых интервью, Фёдоров уже и год назвал, когда в Амдерму придёт первый "паровоз", а когда в Нарьян Мар придёт шоссе, он не знает?
Кстати, было обещано, что на амдерминский рейд придёт ледокол vip персонами северных стран. Из СМИ узнали, что ледокол уже в Тикси. Не слишком ли много пустого звука?

3 vl-sh  
0
Официальная информация с сайта Администрации Ненецкого АО: На сегодняшний день известно, что заседание Совета Безопасности будет проводиться не в Амдерме, а в Нарьян-Маре, поскольку в Амдерме нет технических возможностей организовать заседание. Совет Безопасности РФ рассмотрит вопросы развития и использования арктической (в первую очередь транспортной) инфраструктуры, повышения качества жизни населения, проживающего в условиях Крайнего Севера, геополитики, связанной с обеспечением присутствия России в Арктике. В арктический посёлок планируется поездка, в районе Амдермы на борту ледокола пройдёт конференция министерств стран «большой арктической восьмёрк. В состав её входят Россия, США, Канада, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия и Исландия.
Эта информация, лишнее подтверждение о слабых организационных способностях(мягко говоря) наших руководителей. Ведь не было секретом, что способности аэропорта давно за пределом... Если простой народ можно возить с нарушениями, то уж чинов, ... ни кто на возьмёт на себя ответственность. А уж о размещении и проведении самого заседания и говорит нечего.

2 vl-sh  
1
Лично я к этим "значимым событиям" - отношусь с большой осторожностью и думаю, что это пустой звук, сколько лет прошло...! И ни одного практического действия.

1 Полуян  
1
newstube.ru здесь видео отчёт от НарьянТВ про Амдерму wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мой skype статус
Облако тегов
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024