Среда
24.04.2024
12:57
 
Мой сайт Югра
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | вопрос-ответ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » вопрос-ответ
вопрос-ответ
hddkillerДата: Вторник, 21.04.2009, 10:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
слышал что-бы попасть в Амдерму, нужно заранее бронировать билеты... так ли это ?
 
vl-shДата: Вторник, 28.04.2009, 19:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Статус: Offline
Это вопрос не к Амдерме, тебе достаточно поднять трубку и дозвонится до кассы, думаю и через инет такой вопрос можно выяснить.
 
dolgoДата: Пятница, 19.06.2009, 18:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Много раз бывал на озере , откуда берут воду для нужд Амдермы, но никто там никогда рыбу не ловил. и еще , разве можно поймать омуля на удочку? tongue [c]
 
hddkillerДата: Суббота, 20.06.2009, 10:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
омуль ето рыба - а рыбу ловят на удочку ... значит, теоритически можно ........................... biggrin
а если серьёзно то на спининг на маленькую блесну я ловил, только в море... а не в озере где воду берут biggrin
 
vl-shДата: Суббота, 20.06.2009, 19:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Статус: Offline
Ловится ли омуль на удочку или спинниг, - я бы ответил НЕТ, потому как в Амдерме, примера такого не знаю. По теории думаю возможно, но он же мигрирует косяками и как правило на некотором отдалении от берега, поэтому этот момент трудно подловить.
А спор о рыбе в озере из которого производится забор воды. Если бы вы сказали его название, было бы понятно о чём спор. Думаю вы оба были в Амдерме тогда, когда водозабор был из безымянного озера в районе 5ой гряды. Сейчас же водозабор осуществляется из Тоин-То, а там рыбы достаточно много, голец, хариус, налим. И ловится хоть на удочку, хоть на спиннинг.
 
hddkillerДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
вот ссылка
http://freeride.ru/fishdir/omul.htm
 
vl-shДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Статус: Offline
Cпасибо, за информацию. Я говорил о том, что наблюдаю в Амдерме. Невод уже забыли когда применяли(было), скоро и в сети не поймаешь. А вообще то я не рыбак и зря вмешался в вашу дискуссию.
Вот воспоминания детства на эту тему есть. Пацаном приходил на буксир(отец капитанил), мужики брали обычную швейную иглу, на пламени спички изгибали её. Привязывали обычную нитку, на импровизированный крючок цепляли кусочек ткани, снасть готова. Прямо с причала закидывал(вода и сейчас прозрачная, а тогда...ещё мокрей была biggrin ). Выманивал из под камня бычка и он был мой. Разделывал его на наживку и ловил сайку. Камбалу накалывали на острогу, бродя на отмелях и высматривая её, замаскировавшуюся на песке.
 
hddkillerДата: Вторник, 23.06.2009, 09:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
нее.... ето же дискуссия, тут зря не бывает biggrin
 
veremeyДата: Среда, 16.12.2009, 20:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно найти архив СМУ Амдермастрой? я работал там в 80-86 гг.
 
ЗаяцДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Архив Сму Амдермастрой лежит в одном из заброшенных зданий бывших общяг АНГРЭ , дверей и окон там конечно давно нет, просто в одной из комнат весь пол завален папками и связками стопок бумаг на полметра высотой всё это намокло,склеилось и смерзлось.Набрёл совершенно случайно. взял одну папочку дома отогрел просушил , оказались приказы за 87 что ли год ,знакомые фамилии попадались. но это всё уже пропавшее. Если Вам нужны какие либо сведения по Вашему стажу илу что другое , то обратитесь в поссовет Амдермы может Вам подскажут куда обртится.
 
veremeyДата: Четверг, 07.01.2010, 15:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за инфориацию.Если вы там живете, помогите, пожалуйста, найти кума Тройцкого Вячеслава, до последнего времени жил в Амдерме и работал в магазине, но все контакты потеряны. если он там, пусть сообщит как с ним связаться, может передаст свой мобильный. заранее спасибо.
 
ЗаяцДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
veremey, Слава Троицкий и сейчас живёт в Амдерме и работает в магазине. Но в Амдерме нет мобильной связи и народ поддерживает отношения с внешним миром через интернет, через межгород очень дорого и неудобно , поэтому компьютеры с выходом в инет практически есть у каждого. Просьбу Вашу Славе передам. Вы "мыло" своё сообщите.
 
veremeyДата: Вторник, 12.01.2010, 13:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
пусть пишет на такой е-mail
nadyarudaya@mail.ru
спасибо вам, большое
 
ИзольдаДата: Среда, 10.02.2010, 16:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, к вам вертолёты с грузами или почтой летают? Или с началом рейсовых полётов вертолётов уже не будет?
 
vl-shДата: Пятница, 12.02.2010, 14:47 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Статус: Offline
Вертолёты из нашей столицы летают, но...., по расспоряжению департамента транспорта Арх. обл., вертолёт или АН2, выполняет рейс, если загрузка составляет более 50%. Рассписание на февраль: 1 и 15числа. А насчёт рейсовых АН24, тоже может возникнуть заминка. Работники аэропорта, по причине отсутствия денежного содержания(зарплаты) с августа месяца, предупредили все заинтересованные организации об отказе обслуживать самолёты 28 февраля. 14 числа обслуживание будет, если он придёт, поскольку ВПП покрыта наледью и при малейшем боковом, аэропорт будет закрыт. В двадцатых числах заканчивается сертификат на ВПП. Выход из положения, директор видит в том, что аэропорт переходит в в категорию на класс ниже (четвёртый) и получить разрешение на эксплуатацию ВПП возможно в Архангельске.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » вопрос-ответ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024