Суббота
20.04.2024
19:07
 
Мой сайт Югра
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | вопрос-ответ - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » вопрос-ответ
вопрос-ответ
ПолуянДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:31 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Статус: Offline
Кстати,В.Соловьёв,работающий в А/п Арханегльск,рвался к власти ещё до В.Петросяна,но поскольку Последний занял должность главную,Соловьёву,для утешения вручили а/м VW Tuareg!!И теперь катается он на нём по перрону да командует не разбираясь,как лучше для работяг будет.Люди говорят-далёкий он человек
 
vl-shДата: Суббота, 08.12.2012, 14:41 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Статус: Offline
Надо думать наиболее сообразительные в бизнесе, а те что интеллектом не наделены... в руководстве госпредприятий
 
ПолуянДата: Среда, 19.12.2012, 19:08 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Статус: Offline
Да,да плюс ко всему родственные связи или знакомства....

Добавлено (19.12.2012, 19:08)
---------------------------------------------
В январе 2013 года, в районе посёлка Амдерма, стартует полярная экспедиция, приуроченная памяти Белого Адмирала и полярного исследователя Александра Васильевича Колчака. Целью экспедиции является исследование Русского Севера, его флоры и фауны, фото и видео съёмка достопримечательностей и достижение Северного полюса.Руководитель экспедиции - молодой белорусский путешественник, Вадим Николис, поставивший основной целью экспедиции, достижение Северного полюса. Также в экспедиционную группу входят: Юлиан Штерн, Дмитрий Мирочевский, Александр Карпенко, Евгений Шаповалов. Возраст участников от 21 до 25 лет, каждый из них имеет опыт экстремальных походов и работы в команде.
Своё намерение приурочить экспедицию памяти А.В.Колчака, молодые люди прокомментировали так: "Мы хотим отдать должное, храброму исследователю, смелому человеку и политическому деятелю, имя которого для многих символизирует мужественность и самопожертвование. И не только для граждан России, чему примером являемся мы".
Информационную поддержку экспедиции оказывает Национальня Служба Новостей и Служба Информации Объединения Русские.http://basmanov.livejournal.com/1759967.html
КОММЕНТЫ К ЭТОЙ ЗАМЕТКЕ!
Так как русский Север был исследован в годы Советской власти его не исследует никто еще годков этак сто...! Что касается русского "адмирала Колчака"...еще смешней..! потому как он не русский вообще, не адмирал в частности. настоящая его фамилия Колчакян. он на половину еврей на половину армянин. звание полного адмирала присвоил себе сам. повинен в гибели первой русской полярной экспедиции барона Толя. повинен в гибели линкора "императрица Мария". повинен в гибели адмирала Макарова. повинен в сдаче Порт-Артура. повинен в гибели сотен тысяч русских рабочих и крестьян. повинен в краже золотого запаса Российской империи...английскийнаркоман со стажем и половой извращенец....и т.д. и т.п.
Посмешите народ...господа...! Желаем удачи..
полярным исследователем этот урод никогда не был...ну это как бы мелочь.
в путь мужики ...в путь...
 
ПолуянДата: Среда, 19.12.2012, 19:20 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Статус: Offline
- О судьбе Амдермы следует сказать особо. Это – знаковый поселок в истории округа. Итоги работы Морской коллегии, заседания Совета безопасности, многочисленные письма и обращения в федеральные министерства и ведомства, мои личные встречи с руководителями различных уровней дали результат: на Амдерму и амдерминский аэропорт обратили внимание федеральные власти. В январе 2012 года здесь создано федеральное казенное предприятие, что позволило на средства государства ремонтировать взлетную полосу, закупать оборудование, выплачивать зарплату персоналу.

Есть идея построить в Амдерме аварийно-спасательный центр МЧС по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций при разработке месторождений на арктическом шельфе, а также для обслуживания Северного морского пути. Сегодня ближайший спасательный центр от трассы СМП находится в Мурманске. Отсутствие надежной базы по ликвидации чрезвычайных ситуаций на море в арктической зоне в период активизации работ на шельфе заставляет всерьез задуматься, как мы будем спасать людей, если возникнет такая необходимость.

Кроме того, во время одной из встреч с премьер-министром Дмитрием Медведевым я обратил его внимание на находящуюся в 20 километрах от Амдермы в створе Карских ворот глубоководную бухту Морозова, где может быть создан стратегический заполярный порт на трассе Северного морского пути. Он сможет принимать крупнотоннажные суда, обеспечивать укрытие транзитных судов, идущих в сложных гидрометеорологических условиях, служить местом для отстоя и ремонта судов.

Вспомните, что в стратегии Министерства транспорта РФ до 2030 года и ОАО «Российские железные дороги» запланировано строительство железнодорожной магистрали Воркута – Усть-Кара – Амдерма. То есть, у Амдермы – большое будущее http://www.adm-nao.ru/?id=8299&show=news

Добавлено (19.12.2012, 19:20)
---------------------------------------------
Да,но пока покрывают этих участников на странице о их походе))

 
vl-shДата: Среда, 19.12.2012, 20:02 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Статус: Offline
Поводу экспедиции на Северный полюс - а если море, как в прошлом году не замёрзнет? Прослеживаетс некий делитантизм.

Как у губернатора НАО, он хоть на карту смотрел, где находится СМП?

Любопытный материал о Колчаке - http://rodionov-a.livejournal.com/23481.html
 
vl-shДата: Четверг, 20.12.2012, 12:23 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Статус: Offline
В аварийно-спасательном центре МЧС в Дудинке к 2013 году будут работать как минимум 200 сотрудников, сообщил заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России Александр Еремеев.
По словам представителя МЧС, первый «эшелон» спасательного отряда составит порядка 40 человек, но уже в 2013 году численность сотрудников аварийно-спасательного центра увеличится как минимум до 200 человек. В Дудинке будет базироваться отряд специалистов–водолазов, способных вести работу на больших глубинах.
Дудинский центр станет первым арктическим спасательным центром и разместится в помещении бывшего профилактория. В течение 2013-2014 годов будут построены и две вертолетные площадки: наличие авиации будет способствовать оперативности действий и большему охвату территории. По предварительным данным, базой для вертолетов МЧС России, которые поступят в следующем году, и обслуживающего персонала пока станет аэропорт «Валек». Полностью центр будет укомплектован к ноябрю 2014 года.
В настоящее время в Арктическом регионе России действуют 4 поисково-спасательных отряда, 65 пожарных и пожарно-спасательных подразделений общей численностью около 3 тыс. человек. Согласно новой концепции МЧС, будут созданы три базовых Арктических пожарно-спасательных центра в Дудинке, Нарьян-Маре и Анадыре, которые будут иметь подразделения или филиалы. На строительство комплексных аварийно-спасательных центров в Арктике выделено около 1 млрд. рублей.
 
ПолуянДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:22 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Статус: Offline
Субсидированные авиаперелеты15.03.2013

На рейсах «Нордавиа» из Нарьян-Мара введены специальные тарифы.В соответствии с Соглашением между Администрацией Ненецкого автономного округа и Авиакомпаний Нордавиа о предоставлении субсидий,
для перевозок и продажи с 13.03.2013г. на направлениях
Архангельск-Нарьян-Мар, Нарьян-Мар-Архангельск, Архангельск-Амдерма,
Амдерма-Архангельск, Нарьян-Мар-Амдерма, Амдерма-Нарьян-Мар введены
специальные тарифы экономического класса в размере:
  • 4000 рублей в одну сторону;
  • 8000 рублей в направлении «туда-обратно».

Топливный сбор по данным тарифам не взимается.
Данные тарифы предоставляются всем гражданам РФ в возрасте до 23 лет включительно,
женщинам – свыше 50 лет и мужчинам - свыше 55 лет.
Для получения права оплатить перелет по данным тарифам пассажир должен
предъявить при оформлении билета документ, подтверждающий
соответствующий возраст.
http://www.nordavia.ru/about/news/?file=20130315_3
 
vl-shДата: Вторник, 16.04.2013, 19:58 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Статус: Offline
Александру Цыба.
Саша, приветствую тебя на моём сайте. Извини удалилось твоё сообщение из форума.
Внимательно смотри, фото, видео, документы и пр... в основном авторское. 06 января, на собрании посвящённом юбилею ГА встречался с Женей Маградзе, Володей Трапезниковым, Володей Денисовым. Андреем Лыткиным, Виталием Шкрабковым.
Одно диспетчерское место в Амдерме сохранилось, но Михалыч(Маградзе) говорит, что подумывают о сокращении.
Кроме Тюкова Володи, покинули этот мир: Проскуряков, Торопов, Хардин, Шпак, Хон, Спиридонов, Жданюк(РЭСОС).
 
ZAMДата: Среда, 17.04.2013, 14:25 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Я в Шоке!!! Володя прошу времени это сообщение осмыслить!
 
Еще раз проще прощения. Чуть попозже выйду на связь.
 
Благодарю. 
 
С Уважением А.М.
 
 
ПолуянДата: Вторник, 03.09.2013, 20:52 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Статус: Offline
Амдерминцы,участники форума,с праздником вас,с 1 мая,весна не за горами!

Добавлено (03.09.2013, 20:52)
---------------------------------------------
В соответствии с Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2013 год в июне текущего года государственным жилищным инспектором Ненецкого
автономного округа проведена плановая проверка деятельности
Администрации МО «Посёлок Амдерма» и МУП «Амдермасервис».
Далее тут http://naonadzor.ru/goszhilnadzor/25-rezultaty-proverok/planovye-proverki/215-iyun-2013-planovye-proverki-administratsii-mo-posjolok-amderma-i-mup-amdermaservis

 
vl-shДата: Пятница, 25.10.2013, 21:32 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Статус: Offline
...В процессе проверки деятельности Администрации выявлен ряд нарушений...
...В рамках плановой проверки МУП «Амдермасервис» установлено, что данное предприятие, являясь управляющей организацией многоквартирных домов, в нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда допускает несвоевременную подготовку и утверждение паспортов готовности жилых домов к эксплуатации в зимних условиях.
Помимо этого МУП «Амдермасервис» допускает нарушение требований части 7 статьи 12 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которой лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, регулярно (не реже чем один раз в год) обязано разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий. Данное нарушение устранено в ходе проверки.

В ходе инспектирования жилищного фонда выявлены недостатки технического состояния многоквартирных домов. Так в доме № 2 по ул. Центральная наблюдаются местные разрушения штукатурного слоя фасада, трещины по всей площади отделочного слоя фасада; наблюдается искривление горизонтальной линии наружных стен со стороны заднего фасада, что свидетельствует о неравномерной осадке здания, потере несущей способности грунтов основания (возможна потеря устойчивости конструкций здания); наблюдаются местные разрушения покрытия кровли на свесе карниза. В доме № 3 по ул. Центральная наблюдаются местные разрушения штукатурного слоя фасадов.

В целях устранения выявленных нарушений МУП «Амдермасервис» также выдано обязательное для исполнения предписание. Помимо этого за нарушение правил содержания и ремонта жилищного фонда в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ.


Прикрепления: 1686688.jpg (21.6 Kb)
 
ПолуянДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:31 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Статус: Offline
Научно-экспедиционное судно "Михаил Сомов" из Архангельска отправилось с грузом и работниками вдоль побережья НАО. Для Амдермы корабль везёт конструкции для новых служебных домов объединённой гидрометеорологической станции

http://fedpress.ru/news/econom/train/1383829222-mikhail-somov-vyshel-iz-arkhangelskogo-porta-s-gruzom-dlya-polyarnikov-i-meteorologov

Добавлено (05.01.2014, 22:31)
---------------------------------------------
План развертывания войск в Арктике поручено разработать до 25 декабря

Соответствующее
распоряжение Генштабу отдал министр обороны Шойгу Генеральный штаб ВС РФ
к середине следующей недели должен разработать проект документа,
который будет регламентировать развертывание войск в Арктике, сообщил
министр обороны Сергей Шойгу. "Генеральному штабу… до 25 декабря 2013
года разработать проект директивных указаний по совершенствованию
военной инфраструктуры и развертыванию воинских частей в Арктике", —
сказал Шойгу на совещании. О предстоящем создании в 2014 году
группировки войск для защиты национальных интересов России в Арктике
министр объявил около недели назад. Уже началось восстановление военной
инфраструктуры в Арктическом регионе. Так, запланированы работы по
восстановлению северных аэродромов — Тикси, Нарьян-Мар, Алыкель,
Амдерма, Анадырь, Рогачево и Нагурская, сообщает "РИА Новости".

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=Eo35xzXIv7eo%3D+lJjlN49%2FdV0%3D


Сообщение отредактировал Полуян - Воскресенье, 05.01.2014, 22:33
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » вопрос-ответ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024